54350987 2397158673855029 8788406770209914880 N

Victoire de notre Equipe Première à l’extérieur !

18/03/2019Lire la suite
Deuxième victoire de l'année pour notre Equipe Première à l'exterieur ! A noté le forfait de notre Equipe Réserve pour manque d'effectif.
53825948 419914048781109 389086597787680768 N

Victoire des Juniors, Carton plein pour les Minimes, Mais défaite pour les cadets.

17/03/2019Lire la suite

l'USV Rugby XV en deuil

13/03/2019Lire la suite
Flash Infos EDR

Entrainements Ecole de Rugby

31/08/2018Lire la suite
Les entraînements pour cette saison 2018 / 2019

Prochain match

24/03/2019
blason Martigues Port De Bouc
Martigues Port De Bouc
blason Valreas
Valreas

Dernier match

10/03/2019
blason Valreas
Valreas
20 - 13
blason Aubagne
Aubagne

Dernière journée

Journée 1910/03/2019
Uzes55 - 0Martigues Port De Bouc
Valreas20 - 13Aubagne
Draguignan40 - 21L'Isle sur Sorgue
AIX UNIVERSITE RUGBY44 - 6Six Fours les Plages - RC Six-Fournais
Avignon-Le Pontet27 - 30Jacou
Monteux21 - 30Cavaillon

Prochaine journée

Journée 2024/03/2019
Martigues Port De BoucValreas
AubagneDraguignan
Six Fours les Plages - RC Six-FournaisUzes
AIX UNIVERSITE RUGBYJacou
CavaillonAvignon-Le Pontet
L'Isle sur SorgueMonteux

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Aubagne78191702
2AIX UNIVERSITE RUGBY71191504
3Draguignan66181404
3Cavaillon66191405
5Jacou55191108
6Valreas49191108
7L'Isle sur Sorgue41198011
8Avignon-Le Pontet39188010
9Six Fours les Plages - RC Six-Fournais31185112
10Monteux22185013
11Uzes13192017
12Martigues Port De Bouc3191018