60230514 2440916482812581 5385733408288669696 N

l'Oval 7 est de retour !

30/04/2019Lire la suite
Le tournoi de l'Oval 7 fait son grand retour cette année encore ! Le tournoi se déroulera le samedi 8 juin à partir de 9h.

Les Cadets et Juniors reçoivent les Corses

25/03/2019
Les Cadets joueront à 13h30 Les Juniors joueront à 15h
Flash Infos EDR

Entrainements Ecole de Rugby

31/08/2018Lire la suite
Les entraînements pour cette saison 2018 / 2019

Dernier match

21/04/2019
blason Jacou
Jacou
39 - 7
blason Valreas
Valreas

Dernière journée

Journée 2221/04/2019
Martigues Port De Bouc0 - 104Aubagne
Six Fours les Plages - RC Six-Fournais9 - 7Draguignan
Jacou39 - 7Valreas
Cavaillon59 - 19Uzes
AIX UNIVERSITE RUGBY61 - 15Monteux
L'Isle sur Sorgue18 - 19Avignon-Le Pontet

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Aubagne89221903
2Draguignan81221705
3Cavaillon80221705
4AIX UNIVERSITE RUGBY80221705
5Jacou65221309
6Valreas59221309
7Avignon-Le Pontet512211011
8L'Isle sur Sorgue46229013
9Six Fours les Plages - RC Six-Fournais38227114
10Monteux19225017
11Uzes13222020
12Martigues Port De Bouc-9221021