Large-p1230189-37

Poule Seniors 2019-2020

20/07/2019Lire la suite
Notre poule à était dévoilé pour la saison 2019-2020, la voici :

SUPER LOTO !!

20/07/2019Lire la suite
Enfin ! Notre Super Loto aura lieu le dimanche 24 Novembre. Tentez votre chance !

Double Victoire de nos Equipes Seniors contre Le Mourillon

30/04/2019
Victoire 13-06 pour L'Equipe B Victoire 36-18 pour L'Equipe Premiere
Flash Infos EDR

Entrainements Ecole de Rugby

31/08/2018Lire la suite
Les entraînements pour cette saison 2018 / 2019

Prochain match

26/01/2020
blason Avignon-Le Pontet
Avignon-Le Pontet
blason Valreas
Valreas

Dernier match

19/01/2020
blason Valreas
Valreas
17 - 23
blason Monaco
Monaco

Dernière journée

Journée 1319/01/2020
AIX UNIVERSITE RUGBY20 - 16Avignon-Le Pontet
Valreas17 - 23Monaco
Cavaillon20 - 23L'Isle sur Sorgue
Six Fours les Plages - RC Six-Fournais31 - 5Uzes
Les Angles13 - 13Aubagne
Draguignan12 - 12Le Mourillon

Prochaine journée

Journée 1426/01/2020
Avignon-Le PontetValreas
MonacoCavaillon
L'Isle sur SorgueSix Fours les Plages - RC Six-Fournais
UzesLes Angles
AubagneDraguignan
Le MourillonAIX UNIVERSITE RUGBY

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Les Angles49121011
2Avignon-Le Pontet4312903
3Draguignan4213913
4Cavaillon3612705
5AIX UNIVERSITE RUGBY3512624
6L'Isle sur Sorgue3412723
7Aubagne3311713
8Valreas2413418
9Monaco2212417
10Six Fours les Plages - RC Six-Fournais16133010
11Le Mourillon12132110
12Uzes6131012