Large-p1230189-37

Poule Seniors 2019-2020

20/07/2019Lire la suite
Notre poule à était dévoilé pour la saison 2019-2020, la voici :

SUPER LOTO !!

20/07/2019Lire la suite
Enfin ! Notre Super Loto aura lieu le dimanche 24 Novembre. Tentez votre chance !

Double Victoire de nos Equipes Seniors contre Le Mourillon

30/04/2019
Victoire 13-06 pour L'Equipe B Victoire 36-18 pour L'Equipe Premiere
Flash Infos EDR

Entrainements Ecole de Rugby

31/08/2018Lire la suite
Les entraînements pour cette saison 2018 / 2019

Prochain match

01/03/2020
blason Cavaillon
Cavaillon
blason Valreas
Valreas

Dernier match

23/02/2020
blason Le Mourillon
Le Mourillon
36 - 12
blason Valreas
Valreas

Dernière journée

Journée 1623/02/2020
Avignon-Le Pontet48 - 6Six Fours les Plages - RC Six-Fournais
Monaco14 - 12Les Angles
L'Isle sur Sorgue28 - 25Draguignan
Uzes28 - 82Aubagne
AIX UNIVERSITE RUGBY20 - 13Cavaillon
Le Mourillon36 - 12Valreas

Prochaine journée

Journée 1701/03/2020
Les AnglesAvignon-Le Pontet
DraguignanMonaco
AubagneL'Isle sur Sorgue
UzesLe Mourillon
Six Fours les Plages - RC Six-FournaisAIX UNIVERSITE RUGBY
CavaillonValreas

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Avignon-Le Pontet61161303
2Les Angles60161213
3L'Isle sur Sorgue52161123
4Aubagne48151014
4Draguignan48161015
6AIX UNIVERSITE RUGBY4715924
7Cavaillon3716709
8Monaco3116619
9Valreas25164111
10Six Fours les Plages - RC Six-Fournais21164012
11Le Mourillon18163112
12Uzes6161015