Large-p1230189-37

Poule Seniors 2019-2020

20/07/2019Lire la suite
Notre poule à était dévoilé pour la saison 2019-2020, la voici :

SUPER LOTO !!

20/07/2019Lire la suite
Enfin ! Notre Super Loto aura lieu le dimanche 24 Novembre. Tentez votre chance !

Double Victoire de nos Equipes Seniors contre Le Mourillon

30/04/2019
Victoire 13-06 pour L'Equipe B Victoire 36-18 pour L'Equipe Premiere
Flash Infos EDR

Entrainements Ecole de Rugby

31/08/2018Lire la suite
Les entraînements pour cette saison 2018 / 2019

Prochain match

19/04/2020
blason Aubagne
Aubagne
blason Valreas
Valreas

Dernier match

29/03/2020
blason Valreas
Valreas
blason Draguignan
Draguignan

Dernière journée

Journée 2029/03/2020
Avignon-Le PontetUzes
MonacoL'Isle sur Sorgue
AIX UNIVERSITE RUGBYAubagne
ValreasDraguignan
CavaillonLes Angles
Le MourillonSix Fours les Plages - RC Six-Fournais

Prochaine journée

Journée 2119/04/2020
L'Isle sur SorgueAvignon-Le Pontet
MonacoLe Mourillon
UzesAIX UNIVERSITE RUGBY
AubagneValreas
DraguignanCavaillon
Les AnglesSix Fours les Plages - RC Six-Fournais

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Avignon-Le Pontet65171403
2Les Angles60171214
3Draguignan53171115
4L'Isle sur Sorgue52171124
4Aubagne52161114
6AIX UNIVERSITE RUGBY51161024
7Cavaillon4217809
8Monaco31176110
9Valreas25174112
10Six Fours les Plages - RC Six-Fournais21174013
11Le Mourillon19173113
12Uzes10172015